Salir

Otros órganos de gobierno

Última modificación
Tue , 13/02/2024 - 01:39

 

COMISIÓN PERMANENTE
Presidenta:  Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretaria: Isabel Artero Escartín
PDI: Carlos Orús Sanclemente
  David Ruano Delgado
  Silvia Abella Garcés
PAS: José Manuel Ubé González
Estudiantes: Lara Badía Marquina
  David Pérez Benito

 

COMISIÓN DE PERMANENCIA

Presidenta:  Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretaria:  Beatriz Vidal Serrano (Administradora del Centro)
Profesores: José Antonio Moseñe Fierro
Estudiantes: Leticia Olagaray García
 

 

 

COMISIÓN DE GARANTÍA DE LA CALIDAD DE LAS TITULACIONES DEL CENTRO

Presidenta:                                               Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretaria: Isabel Artero Escartín
Profesores: Ana Monclús Salamero (como coordinadora del Máster)
  Silvia Abella Garcés (como coordinadora del Grado ADE)
  David Ruano Delgado (como coordinador del Grado GAP)
  Emma Lobera Viñau (como profesora del Grado GAP)
  Cristina Fernández Fernández (como profesora del Grado GAP)
  Eduardo Ortas Fredes (como profesor del Grado ADE)
  María José Barlés Arizón (como profesora del Grado ADE)
   (como profesor del Máster Turismo)
  Carlos Orús Sanclemente (como profesor del Máster Turismo)
   
PAS: Beatriz Vidal Serrano (Administradora del Centro)
Estudiantes: Beatriz Pelegay Casbas (GAP)
   
   

 

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD DEL MÁSTER UNIVERSITARIO EN DIRECCIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL TURISMO

Coordinadora de la Titulación-Presidenta: Ana Monclús Salamero
Representantes del profesorado: Estela Sáenz Rodríguez
  Carlos Orús Sanclemente
Representantes de los estudiantes: Carla Urieta Gericó
  Emma Garcés López
Profesora del programa de apoyo al sistema de calidad de las titulaciones del CIFICE: Susana Sarfson Gleizer
Titulado de la especialidad:  Alejandro Pardos Calvo
 

 

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD DEL GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

Coordinadora de la Titulación-Presidente: Silvia Abella Garcés
Representantes del profesorado: José Julián Escario Gracia
  Ana Pessoa de Oliveira
Representantes de los estudiantes: Manuel Ferrandez Lacasta
  Iker Matías Torrijos Lozano
  Sofian Ben Masoud Lyazidi
Profesora del programa de apoyo al sistema de calidad de las titulaciones del CIFICE: Sandra Vázquez Toledo
Titulada de la especialidad:  Ana Lordán Pascual
 

 

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD DEL GRADO EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Coordinador de la Titulación-Presidente: David Ruano Delgado
Representantes del profesorado: -------------------------
  Esther Puyal Español
Representantes de los estudiantes: Isabel Mantecón Martínez
  Cristina Clavería Martínez
  Eliezer Pérez Gil
   
Titulado de la especialidad propuesto Comisión de Garantía de la Calidad: Daniel Gil Peralta
Profesora del programa de apoyo al sistema de calidad de las titulaciones del CIFICE: Susana Sarfson Gleizer

 

 

COMISIÓN PREMIO EXTRAORDINARIO
Presidenta:   Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretario: Francho Nagore Laín

 

 

COORDINADORES DE TITULACIÓN
Máster Universitario en Dirección y Planificación del Turismo Ana Monclús Salamero
Grado en Administración y Dirección de Empresas Silvia Abella Garcés
Grado en Gestión y Administración Pública David Ruano Delgado

 

 

CONSEJO DE ESTUDIANTES DEL CENTRO

Delegada de Estudiantes del Centro: Leticia Olagaray García
Subdelegado de Estudiantes del Centro: David Pérez Benito
Secretaria: Beatriz Pelegay Casbas
 

 

 

REPRESENTANTES EN EL CLAUSTRO UNIVERSITARIO
Estudiante:  Beatriz Pelegay Casbas
   
PDI: Melania Mur Sangrá
  Sara Rico Letosa
   

 

REPRESENTANTE EN EL CONSEJO DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA

Estudiante: Manuel San Pelayo Banzo
 

 

COMISIÓN DE INFORMÁTICA
Decana: Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretario: Isabel Artero Escartín
Administradora: Beatriz Vidal Serrano
Informático centro:  
Informático Campus:  
PDI: Nuria Domeque Claver

 

COMISIÓN DE BIBLIOTECA
Vicedecano de ordenación académica Carlos Orús Sanclemente
Coordinadora ADE Silvia Abella Garcés
Coordinador GAP David Ruano Delgado
Coordinadora Máster Ana Monclús Salamero
PAS: José Manuel Ubé González
Estudiante: Jara Donoso Barón
   

 

REPRESENTANTE DE LA FACULTAD DE EMPRESA Y GESTIÓN PÚBLICA EN MATERIA DE IGUALDAD
PAS: Olga María Romero Ruíz
   

 

COMITÉ DE CALIDAD
Presidenta: Mª Victoria Sanagustín Fons
Secretario: Javier Borau Salcedo
Vocales:

Carlos Orús Sanclemente

Isabel Artero Escartín

Ana Pessoa de Oliveira

David Ruano Delgado

Ana Monclús Salamero

Silvia Abella Garcés

Beatriz Vidal Serrano

Leticia Olagaray García

 

 

 

COMISIÓN DE AUTOEVALUACIÓN DEL MÁSTER UNIVERSITARIO EN DIRECCIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL TURISMO

Presidenta: M.ª Victoria Sanagustín Fons (Decana provisional)
Secretaria Ana Monclús Salamero (Coordinadora del Máster)
Vocales: Carlos Orús Sanclemente (PDI - CGC)
  Estela Sáenz Rodríguez (PDI - CGC)
  Susana Sarfson Gleizer (CIFICE - CGC)
  Emma Garcés López (Estudiante - CGC)
  Carla Urieta Gericó (Estudiante - CGC)
  Alejandro Pardos Calvo (Egresado - CGC)
  Isabel Compains Lacuey (PTGAS)
  Rosa Torralba Campos (Profesional externo)
COMISIÓN DE CALIDAD DE LOS SERVICIOS
Coordinadora: Beatriz Vidal Serrano

GRUPO DE TRABAJO PARA LA ADAPTACIÓN DE LA MEMORIA DE VERIFICACIÓN DEL MÁSTER UNIVERSITARIO EN DIRECCIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL TURISMO

  M.ª Victoria Sanagustín Fons (Decana provisional)
  Carlos Orús Sanclemente (Vicedecano de Política Académica, Investigación y de Calidad)
  Ana Monclús Salamero (Coordinadora del Máster)
  José Antonio Moseñe (Vicedecano de Relaciones Internacionales y Estudiantes)
  Isabel Compains Lacuey (PTGAS)
  Carla Urieta (estudiante)
 
  Ricardo Oliván (DPH)
  Roberto Orós (Sector empresarial turístico)
  Pablo Villacampa (Sector empresarial turístico)

GRUPO DE TRABAJO PARA LA ADAPTACIÓN DE LA MEMORIA DE VERIFICACIÓN DEL GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

  M.ª Victoria Sanagustín Fons (Decana provisional)
  Carlos Orús Sanclemente (Vicedecano de Política Académica, Investigación y de Calidad)
  Silvia Abella Garcés (Coordinadora del grado)
  Mª José Barlés (Profesora)
  Cristina Fernández (Profesora)
  Jonathan de la Vega (estudiante)
 
  Adrián Gracia (PTGAS)
  Jorge Gómez (Cámara de Comercio)
  Ignacio Almudevar (Empresario)
  Fernando Arguis (Empresario)

GRUPO DE TRABAJO PARA LA ADAPTACIÓN DE LA MEMORIA DE VERIFICACIÓN DEL GRADO EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

  M.ª Victoria Sanagustín Fons (Decana provisional)
  Carlos Orús Sanclemente (Vicedecano de Política Académica, Investigación y de Calidad)
  David Ruano (Coordinador del grado)
  Isabel Artero (Profesora)
  Sara Rico (Profesora)
  Joaquín Mairal (Profesor)
  Miguel Ángel Castillo (Profesor)
  Jon Ander (estudiante modalidad presencial)
  Ione Berasategui (estudiante modalidad virtual)
  Beatriz Vidal (PTGAS)
  Representante DPH
  Representante DGA