Plan Tutor en la FEGP

Última modificación: 08/11/2019 - 14:17

El objetivo del PROGRAMA TUTOR es apoyar a los estudiantes que llegan a nuestro centro, asignándoles un profesor que les apoye y asesore en las dudas que puedan surgir sobre el funcionamiento de la Facultad, trámites, manera de abordar los estudios, matriculaciones, etc.

El tutor orienta sobre cuáles son las mejores estrategias a seguir, así como las personas con las que el alumno debe ponerse en contacto para resolver temas concretos.

 

En la FEGP contamos con profesores tutores en los grados de Administración y Dirección de Empresas (ADE) y Gestión y Administración Pública (GAP), así como en el Máster en Dirección y Planificación del Turismo. La experiencia de los profesores implicados en este plan desde su implantación en la Universidad de Zaragoza resulta esencial para la integración en la vida universitaria.

 

Listado de profesores tutores

Nuria Domeque 1º GAP ndomeque@unizar.es
María Villagrasa 1º GAP mvilla@unizar.es
Sara Rico Letosa 2º GAP srico@unizar.es
Emma Lobera 3º GAP elobera@unizar.es
Esther Puyal 4º GAP epuyal@unizar.es
Melania Mur 1º ADE mmur@unizar.es
Estela Sáenz 2º ADE essaenz@unizar.es
Ana Monclús Salamero 3º ADE amonclus@unizar.es
Eduarto Ortas 4º ADE edortas@unizar.es
 Vitico Sanagustín  Máster Turismo  vitico@unizar.es
José Antonio Moseñe Fierro erasmus in jamosene@unizar.es